• Ваш IP : 54.162.168.187

27.05.2017 17:50

Из истории

За спортивную честь школы

В 2011 году мы отмечали юбилей школы. 60 лет назад она приветливо распахнула свои двери перед сотнями девчонок и мальчишек. И на протяжении десятилетий это большое и красивое здание становится для своих воспитанников местом, где всегда интересно, местом, где каждый день видишь своих друзей, местом, где тебя учат уму - разуму, местом, где проходит ваше детство.

Мы так привыкли к этому слову, что не всегда задумываемся о том, что для нас школа?

Для начала хочу сказать, что слово школа произошло от греческого слова «сколе». А означает это слово - досуг, то есть свободное время. А не уроки. Как же так?! А все дело в том, что древние греки именно в свободное время проводили беседы со своими учениками о разных мудрецах и науках. Так что досуг проходил интересно. Потом ребята начали обучаться чтению, письму и счету, а также поэзии и гимнастике.

Вот так и началось то, что сейчас мы называем с вами школой.

А знаете ли вы свою школу?

Скажите, пожалуйста, какое место в школе вам нравится больше всего?

Вот и получается, что каждый уголок нашей школы нам знаком и дорог.

Что же для нас наша школа? Школа – это, в первую очередь, ученики и учителя, традиции и достижения. Успех наших детей – это гордость для учителей!

Первомайская школа особенно богата спортивными традициями, школа всегда находилась и находится в центре спортивных событий Кичменгско-Городецкого района.

Большой вклад в спортивную жизнь нашей школы внес Казаков Юрий Николаевич, учитель физической культуры, ветеран педагогического труда, Почетный работник общего образования Российской Федерации, любимый учитель многих выпускников Первомайской школы. Под чутким руководством Юрия Николаевича спортивная жизнь в школе кипела.Особенно хочется отметить успехи учеников тех лет, защищавших честь школы на различных спортивных соревнованиях, в числе которых есть и мои небольшие успехи. Данные материалы, предоставленные Казаковым Юрием Николаевичем, составляют электронный музей спортивной жизни Первомайской школы.

С.С.Голыгина