• Ваш IP : 54.196.72.162

17.10.2017 20:36

Структура МБОУ "Первомайская средняя общеобразовательная школа"

Структура муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения

«Первомайская средняя школа».

Краткая историческая справка

Сокращённое наименование учреждения – МБОУ «Первомайская средняя школа».

1.2. Юридический адрес Учреждения: 161401, Вологодская обл., с. Кичменгский Городок, ул. Заречная, д. 38.

1.3. Фактический адрес: 161401, Вологодская обл., с. Кичменгский Городок, ул. Заречная, дом 38,

- 161401, Вологодская обл., с. Кичменгский Городок, ул. Заречная, дом 38А,

- 161403, Вологодская обл., Кичменгско-Городецкий район, д.Курилово, ул.Школьная,д.2,

- 161425, Вологодская обл., Кичменгско-Городецкий районе, с.Шонга, ул. Сосновая, д.8,

-  161426, Вологодская обл., Вологодская обл., с.Шатенево, ул.Центральная, д.4

1.4. Статус образовательного Учреждения:

тип – общеобразовательное учреждение

вид – средняя общеобразовательная школа

1.5. Учреждение создано:

Городецкая семилетняя школа – 1951 год

Первомайская восьмилетняя школа – 1958 год

Первомайская неполная средняя школа – 1991 год

Первомайская средняя общеобразовательная школа – 1997 год. Постановление администрации района №234 от 16.06.1997г.

Муниципальное образовательное учреждение Первомайская средняя

общеобразовательная школа – 2002 год. Постановление главы районного самоуправления №36 от 30.01.2002г.

Бюджетное образовательное учреждение Кичменгско-Городецкого муниципального района «Первомайская средняя общеобразовательная школа» - 2011 год. Постановление администрации Кичменгско-Городецкого муниципального района №421 от 24.10.2010г.

Структурных подразделений нет

Управление школой осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании» и Типовым положением об общеобразовательном учреждении в Российской Федерации на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности, автономности и светского характера образования.
Управление школой осуществляется на основе сочетания принципов самоуправления коллектива и единоначалия.
В основу положена шестиуровневая структура управления.
Первый уровень структуры – уровень директора (по содержанию – это уровень стратегического управления). Директор школы определяет совместно с Советом Учреждения стратегию развития школы, представляет её интересы в государственных и общественных инстанциях. Общее собрание трудового коллектива утверждает план развития школы. Директор школы несет персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности школы, создает благоприятные условия для развития школы.
На втором уровне структуры (по содержанию – это тоже уровень стратегического управления) функционируют традиционные субъекты управления: Совет Учреждения, педагогический совет, родительский комитет, Общее собрание трудового коллектива, профсоюзный орган.
Третий уровень структуры управления (по содержанию – это уровень тактического управления) – уровень заместителей директора.
Четвертый уровень организационной структуры управления – уровень функциональных служб (по содержанию – это уровень оперативного управления), структурных подразделений школы. Методические объединения – структурные подразделения методической службы школы, объединяют учителей одной образовательной области.
Пятый уровень организационной структуры управления – уровень учителей, работающих непосредственно с обучающимися (по содержанию – это уровень оперативного управления).

Шестой уровень организационной структуры – уровень обучащихся. По содержанию – это тоже уровень оперативного управления, но из-за особой специфичности субъектов, этот уровень скорее можно назвать уровнем «соуправления». Иерархические связи по отношению к субъектам шестого уровня предполагают курирование, помощь, педагогическое руководство.