• Ваш IP : 54.145.64.172

20.07.2017 20:21

Год основания школы - 1951.

В то время школа называлась Городецкой семилетней. Первым директором была назначена А.С. Легких, работали 17 педагогов, обучалось 150 учащихся.  Большой вклад в развитие образования внесли следующие учителя: Морозова Лидия Васильевна, Карандашева Антонина Ивановна, Митенева Нина Ильинична, Черняев Федор Иванович, Коноплева Лидия Ивановна, Шишов Василий Яковлевич, Торопова Лидия Николаевна, Смирнова Тамара Прокопьевна и другие. 12 марта 1958 года Городецкая семилетняя была переименована в Первомайскую восьмилетнюю школу.

В 60-е годы школа испытывала большие трудности в топливе. Во время летних отпусков учителя сами заготавливали дрова. На пришкольном участке выращивали овощи, которые использовались для питания учащихся в школьной столовой. При школе была построена кроликоферма, где работали сами учащиеся: ухаживали за кроликами, заготавливали для них сухой корм. Учителя вели активную общественную работу с населением. Читали лекции, информировали о политической жизни страны. В 70-е годы школа перешла на кабинетную систему.

Пионерскую  дружину  имени П. И. Беляева возглавляла старшая вожатая В.Ф. Беляева, организатор всех трудовых дел. Пионеры активно участвовали во всех трудовых операциях: «Уренгой» - сбор металлолома, «Миллион – Родине»  -  сбор макулатуры, операция «Зеленый наряд Отчизны», "Красные звезды Тимура" , главные заповеди  - нести радость людям, не быть равнодушными;

В 1986 году  под руководством директора школы Н.Д. Патраковой было пущено в эксплуатацию новое типовое кирпичное здание школы.

С 1987 по 1991 год директор школы Ю.Н.Казаков  большое внимание уделял укреплению материально-технической  базы школы, самоуправлению и привитию навыков   здорового образа жизни.

В 1997 году школа переименована в среднюю общеобразовательную.