Всего111914

• Ваш IP : 54.81.188.230

30.05.2017 05:30

Кабинет директора

Мы рады приветствовать вас, дорогие друзья, на нашем школьном сайте.
Мы – это коллектив единомышленников (педагогов и обучающихся), которые вместе работают, отдыхают, которые считают свою школу родным домом и делают всё, чтобы в ней было тепло, уютно, чтобы царила атмосфера творчества, чтобы присутствовал дух здорового соперничества.
Надеемся на то, что тем, кто имеет непосредственное отношение к образованию, интересно знать, чем живет школа, какие у неё проблемы, к чему она стремится. Мы готовы говорить открыто о наших достижениях и недочётах, планируемых нововведениях. А вас, уважаемые друзья, мы приглашаем к сотрудничеству и предлагаем быть активными и равноправными участниками жизни школы.
Чтобы наше общение было для вас удобным и более результативным, мы предлагаем использовать рубрику нашего сайта «Гостевая книга».
Мы очень надеемся, что с вашей помощью сможем осуществить планы по развитию нашего образовательного учреждения и вместе с вами создать школу, которая будет домом творчества для учителей, домом радости для учащихся, домом спокойствия для родителей.
Согласитесь, что суть современного образования – не информационно-коммуникационные технологии, ресурсы Интернета, электронные учебники и даже не интерактивные доски. Это только инструменты – конечно, более совершенные, чем указка в руках учителя, но все  же только инструменты. Главное – это взаимодействие человека с человеком; оттого, как оно будет происходить, во многом зависит будущее наше и нашей с вами страны.
Надеемся также, что и выпускники школы разных лет найдут на сайте что-то интересное и волнующее. Будем очень благодарны за новые идеи и советы.

С.С.Голыгина

Умные мысли на все времена:

- Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

- Когда человек делает нам больно, то, скорее всего, он сам - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это ни к чему.

- Тысячи свечей можно зажечь от единственной свечи, и жизнь её не станет короче. Счастья не становится меньше, когда им делишься.

- Никогда не говорите "мне все равно". Не надо стремиться афишировать своё равнодушие. Это не показатель вашей независимости. Равнодушие - это паралич души. Что вы чувствуете, когда вам говорят "мне все равно"? Становится пусто и холодно внутри. Вы ёжитесь и протестуете. Чаще всего, про себя ... Ведь собеседнику... "все равно"... Всего каких-то два слова, а как глубоко проникают они в душу, занозой впиваются в сердце и остаются гнить, иногда напоминая о себе. Человек не может жить без уверенности в том, что он кому-то нужен, что его любят. Он чахнет, переживает, замыкается в себе, погибает. Худшее преступление, которое мы можем совершить по отношению к людям, - это не ненавидеть их, а относиться к ним равнодушно; в этом - суть бесчеловечности. Прошу, никогда не говорите "мне все равно".

- Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек.

Задать вопрос директору школы

Вложения:
Скачать этот файл (231490.ppt)Педагогический совет "Качество образования - залог успеха школы"[ ]1334 Кб
Скачать этот файл («Заметки российского педагога» (Евгений Александрович Ямбург).rar)«Заметки российского педагога» (Евгений Александрович Ямбург).rar[ ]384 Кб
Скачать этот файл (Встречи с В.В.Судаковым.JPG)Встречи с В.В.Судаковым[ ]247 Кб
Скачать этот файл (встречи с Судаковым В.В..JPG)встречи с В.В. Судаковым[ ]486 Кб
Скачать этот файл (Диплом победителя районного конкурса.jpg)Диплом победителя районного конкурса на лучшую методическую разработку[ ]420 Кб
Скачать этот файл (имидж современного учителя.ppt)имидж современного учителя.ppt[ ]11714 Кб
Скачать этот файл (Инклюзивное образование.ppt)Инклюзивное образование.ppt[ ]7294 Кб
Скачать этот файл (Как мало надо нам для счастья!.avi)Как мало надо нам для счастья[ ]7138 Кб
Скачать этот файл (Как распускаются розы... нереально красиво.mp4)Как распускаются розы[ ]9478 Кб
Скачать этот файл (Концепция долгосрочного социально-экономического развития РФ.doc)Концепция долгосрочного социально-экономического развития РФ.doc[ ]875 Кб